51-летняя женщина под видом сотрудника почты обманула пенсионеров Первомайского.
В полиции рассказали, что мошенница ходила по домам пожилых людей и, представляясь почтальоном, рассказывала, что им начислена одноразовая денежная помощь в размере 185 гривен. При этом рассчитывалась крупными купюрами. Получив от пенсионеров сдачу, сразу же уходила. Только после ее ухода пожилые люди обнаруживали, что деньги, которыми им дали сдачу — сувенирные.
Мошенница успела обмануть троих пенсионеров. Общая сумма нанесенного пенсионерам ущерба составила около 6 500 грн.
Как рассказали в полиции, мошенницей оказалась жительница Донецкой области. Она уже была ранее судимая за аналогичные преступления.
Следственным отделением Первомайского отдела полиции проводится досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч.2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Злоумышленнице грозит до 3 лет лишения свободы.
Источник vecherniy.kharkov.ua
Менингит — одно из тех заболеваний, о котором многие слышали еще в детстве. Родители пугали:…
Затишье перед бурей. Магнитосфера не успокоится — метеозависимым советуют беречься.
Очень редко на вопрос: готовы ли вы пить воду из-под крана без использования фильтра, можно…
Быстро, красиво, вкусно. Этот турецкий рецепт уже стал мировым трендом.
Эти украшения вредят дому и здоровью. Эксперты предупредили об опасности магнитов.
Простые способы хранить морковь и свеклу свежими всю зиму. Где овощи чувствуют себя лучше всего?