Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита во Францию анонсировал референдум по вопросу вступления Украины в НАТО. Когда именно могут провести референдум — еще не известно.
Об этом он заявил в эфире французского телеканала iTele.
Вступление в НАТО Порошенко назвал «фундаментальным» вопросом для страны.
Президент Франции Франсуа Олланд сказал, что Соглашение об ассоциации будет ратифицировано до лета, сообщает пресс-служба президента Украины.
Порошенко надеется, что Украина получит безвизовый режим с ЕС с 1 января 2016 года.
Также лидеры Франции и Украины договорились прилагать максимум усилий для повышения эффективности, силы и способности миссии ОБСЕ на востоке Украины. Франция готова помочь в процессе внедрения децентрализации, реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине.
Напомним, в конце прошлого года Украина вышла из статуса внеблокового государства.
Понедельник ожидается в Украине преимущественно облачным, влажным. Солнца не будет над всей территорией.
В последнее воскресенье октября мы обычно переходим на зимнее время. Как безболезненно пережить смену привычного…
Два потока плазмы направляются к Земле. Предполагается, что они доберутся до нашей планеты не раньше…
Гороскоп на неделю с 6 по 12 октября обещает бурю эмоций, глубокие разговоры и неожиданные…
Белый, желтый или фиолетовый лук — какой из них полезнее? Диетологи объясняют, как правильно использовать…
Что такое сновидения? Священник отвечает на непростой вопрос о духовной природе снов.