Сегодня, 4 января вблизи города Лубны (Полтавская область) люди вышли на акцию протеста — перекрыли трассу международного значения Киев-Харьков.
Участники акции ходят по пешеходному переходу, перекрыв движения для автомобилистов.
Протест связан с тем, что ранее потребители газа получили счета за услуги по распределению природного газа за январь 2021 года. А там — мало того, что уже повышены вдвое тарифы за распределение газа, так еще и вписаны лишние суммы.
В частности, потребителям, которые отапливают жилье газом, дополнительно начислили почти по 300 кубометров.
Митингующие говорят, что готовы стоять до вечера, пока тарифы им не снизят. Пробка на дороге протянулся уже на километр в обе стороны.
Источник tsn.ua
В понедельник, 12 января, в Украине сохранится по-настоящему зимняя погода с сильными морозами и локальными…
В понедельник, 12 января 2026 года, Земля может оказаться под воздействием слабой или умеренной магнитной…
Пончики с маком и вишней — удачное решение, когда хочется домашней выпечки без сложных ингредиентов.…
Зимой садовые деревья сталкиваются с серьезной опасностью — трещинами на коре, возникающими во время морозов.…
Новая неделя с 12 по 18 января принесет многим знакам Зодиака важные подсказки и ощущение…
Из-за массовых отключений электроэнергии в Украине участились случаи остановки лифтов с людьми внутри. В таких…