Первого января 2021 на полистирольной пасеке в Одесской области пчелы впервые с начала зимовки вышли на небольшой облет.
Об этом сообщили пользователи Youtube, выложив видео. В то же время семьи в деревянных ульях устроили практически полноценный облет. При этом на улице светило солнце, а температура воздуха составляла около +12°C.
Опытные пчеловоды сообщают, что обычно первый облет происходит в марте. Однако нынешняя зима — аномальная, и это повлияло на пчел. Так, в Одесской области температура в первых числах января в этом году составила около 13°C тепла, и спровоцировала раннее просыпание пчел.
Источник kurkul.com
Здоровый сон – это основа хорошего самочувствия.
Яйцо, сахар и мука — все просто, но бисквит то не поднимается, то трескается, то…
Смена сезона часто вызывает усиление симптомов хронических кожных заболеваний: экземы, псориаза, грибка, аллергии.
Пасхальный праздничный стол без домашней колбасы представить сложно. А вот приготовить ее легко и несложно.
Прежде чем подписывать любые финансовые документы, важно понимать, на что вы соглашаетесь, какие условия вам…
На электронную почту редакции «На пенсии» поступило письмо из Германии. Женщина по имени Наталья захотела…