Цена на импортные томаты в январе 2021 года – самая низкая за последние 5 лет. По состоянию на 15 января этого года помидоры стоили 29 грн/кг, тогда как в предыдущие годы цена варьировалась от 35 до 44,5 грн/кг. Об этом свидетельствуют данные крупнейшего оптового рынка Западной Украины «Шувар».
На киевском оптовом рынке «Столичный» цена томатов 15 января 2021, в зависимости от качества, колебалась от 30 до 35 грн/кг. На одесском оптовом рынке «Початок» на эту дату томаты продавались по 31-38 грн/кг. На оптовом рынке в селе Великие Копани Херсонской области азербайджанские помидоры продавались по 32 грн/кг.
В основном помидоры импортируются из Турции и Азербайджана. Турция к тому же за прошлый год увеличила экспорт овощей и фруктов на 20,8%.
Источник agrotimes.ua
Яйцо, сахар и мука — все просто, но бисквит то не поднимается, то трескается, то…
Смена сезона часто вызывает усиление симптомов хронических кожных заболеваний: экземы, псориаза, грибка, аллергии.
Пасхальный праздничный стол без домашней колбасы представить сложно. А вот приготовить ее легко и несложно.
Прежде чем подписывать любые финансовые документы, важно понимать, на что вы соглашаетесь, какие условия вам…
На электронную почту редакции «На пенсии» поступило письмо из Германии. Женщина по имени Наталья захотела…
Для багатьох українських сімей життєво важливою є можливість отримувати житлові субсидії. Особливо це актуально для…