Обязательства, которые взяло на себя государство по выплате льгот и субсидий в этом году — обязательно будут выполнены. Если средств не хватит, то Кабмин будет искать пути выхода из сложившейся ситуации и обязательно предложит альтернативу. Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль.
— Этой суммы расчетно хватает для оплаты всех льгот и субсидий, которые будут необходимы людям в этом году. Эта сумма учитывает все расчеты. В прошлом году у нас была экономия по статье льгот и субсидий в размере около 5 млрд грн, — рассказал премьер.
Он отметил, что в целом на выплату субсидий в этом году выделено 36,6 млрд грн.
— Если мы будем видеть по результатам первого полугодия, что данной суммы может не хватить на последние месяцы года, конечно, мы обратимся в парламент, дадим предложения по источнику дофинансирования этой статьи, дофинансируем и все обязательства государства по льготам и субсидиям обязательно будут выполнены, — подытожил Денис Шмыгаль.
Источник www.ukrinform.ua
Цены на хлеб и фрукты в Украине продолжают расти: эксперты предупреждают о подорожаниях в июне
Фальшивомонетчики сменили тактику: теперь в ходу не только поддельные гривны, но и доллары с евро.…
В городской квартире и даже в многоэтажном доме неожиданно могут появиться муравьи. Их появление связано…
В Украине начинают проверять религиозные организации на наличие связей с церковью, управляемой из Москвы.
Почему одни страны имеют ядерное оружие, а другие нет? Как Индия и Пакистан стали ядерными…
В повседневной стрессовой жизни немало людей, особенно постарше, привыкают к таблеткам не только физически, но…