Генеральная прокуратура Украины предъявила иск о возвращении государству Детского оздоровительного комплекса санаторного типа «Славутич». Санаторий площадью более 2 тыс кв метров находится в Киевской области.
Пресс-служба Генеральной прокуратуры сообщает, что в 2010 году он был передан в аренду обществу с ограниченной ответственностью, участником которого является благотворительный фонд Любови Полежай «Дорога будущего», ранее финансируемый государством.
«В результате государственный санаторий, расположенный в живописном уголке Киевщины на берегу Каневского водохранилища на территории площадью 7 га, передан в пользование за символическую плату — 2 тыс. грн в месяц. В то же время, стоимость путевки для оздоровления детей арендаторы определили в 10-12 тыс. грн за смену», — говорится в сообщении.
Любовь Полежай жила вместе с экс-президентом Украины Виктором Януковичем в резиденции «Межигорье».
Напомним, ранее сообщалось, что после смерти сына Виктора Януковича у него случился инфаркт.
Гороскоп на неделю с 6 по 12 октября обещает бурю эмоций, глубокие разговоры и неожиданные…
Белый, желтый или фиолетовый лук — какой из них полезнее? Диетологи объясняют, как правильно использовать…
Что такое сновидения? Священник отвечает на непростой вопрос о духовной природе снов.
Что делать со старым самоваром, подстаканником с богатырями или бабушкиным буфетом? Мы отвечаем на вопросы…
Вы замечаете, что снова хочется есть, хотя сытно пообедали всего полчаса назад? Чрезмерно повышенный аппетит…
В Украине работающие пенсионеры — обычное явление. Но можно ли одновременно получать пенсию и зарплату?…