Холодный май задерживает начало сезона ранних ягод и фруктов в Украине. В прошлом сезоне первые ягоды появились на рынке уже 24-25 мая, а оптовые партии продукции поступили на рынки 27 мая. В этом году пока что в продаже жимолости нет, и созревания самых ранних сортов ожидается лишь ближе к концу первой недели июня.
То есть начало сезона задерживается в среднем на 7-10 дней, что может негативно повлиять на продажу ягоды, ведь в настоящее время на рынке уже появилась черешня и продолжается торговля клубникой.
Аналитики прогнозируют, что сезон реализации жимолости в этом году продлится примерно до конца июня.
В прошлом году розничная цена на жимолость десертных сортов в супермаркетах Киева достигала 320 грн за кг. Отпускная цена хозяйств на самые вкусные сорта ягоды достигала 200 грн за кг.
Источник agro-business.com.ua
С возрастом позвоночник может «проседать», что нередко приводит к опущению внутренних органов.
Весенние заморозки серьезно ударили по фруктовым садам. Мороз избил цветы плодовых деревьев, лишив возможности создать…
Пенсионеры и люди с инвалидностью в мае продолжают получать денежную помощь от ВПП ООН. Что…
Кексы – это не только привычный сладкий десерт. На основе яиц можно готовить очень вкусные, легкие…
С 1 июня в "Дии" появятся платные функции: "Дия" начинает монетизировать сервисы
Специалисты проверяют вакансии, размещенные работодателями и кадровыми агентствами.