Виноградари и виноделы обратились к Президенту Украины с требованием уменьшить налоговую нагрузку для минимизации экономических последствий пандемии COVID-19 и карантина.
Инициативу поддержали крупнейшие винодельческие предприятия и более 50 виноградарских хозяйств.
Причиной обращения является ухудшение экономической ситуации в отрасли и неблагоприятные климатические условия в Причерноморском регионе в этом году.
В открытом письме призывают отменить некоторые налоговые сборы и уменьшить финансовую нагрузку.
Производители выделяют следующие основные пункты требований:
— Освободить предприятия-производители алкогольной продукции от уплаты налога на добавленную стоимость и акцизного налога на алкогольную продукцию.
— Восстановить специальный режим налогообложения НДС для сельскохозяйственных товаропроизводителей, занимающихся выращиванием многолетних насаждений, животноводством.
— Ввести разные по размеру ставки акцизного налога для производителей алкогольных напитков и импортеров. Размер ставок акцизного налога для импортных алкогольных напитков должен быть выше на 30% или более от размера ставок акцизного налога для отечественных алкогольных напитков.
Источник kurkul.com
В Украине 5 сентября дождей нигде не ожидается. Северый-восточный антициклон повлечет за собой сухую солнечную…
Какой прогноз дают астрофизики: будут ли геомагнитные волнения в этот день
Архистратиг Михаил — воевода небесных сил, защитник веры и поборник правды. Церковь вспоминает чудо, которое…
Обычная проверка карманов обернулась неожиданной находкой — мужчина нашёл в пиджаке из секонд-хенда 700 долларов.
Мобильная связь в Украине остается одним из важнейших социальных сервисов, особенно в военных условиях. Узнайте,…
Попробуйте сварить сливовое варенье с добавлением корицы — всего несколько палочек пряности, и обычное угощение…