Жительница Испании Мария Браньяс в свои 113 лет победила COVID-19 и теперь она считается самым старшим жителем планеты, преодолевшим эту инфекцию.
В марте этого года в доме престарелых Санта-Мария-дель-Тура в городе Олот, где проживает Браньяс, началась вспышка COVID-19. Заболело много постояльцев и Мария в том числе. Заболевание протекало бессимптомно. Долгожительница длительное время находилась в изоляции, чтобы не заразить остальных. Ей даже пришлось отпраздновать свое 113-летие в изоляции.
Марие Браньяс удалось выжить, поборов коронавирусную инфекцию, при том что 17 других постояльцев дома престарелых скончались.
Мария Браньяс родилась в Сан-Франциско, США, 4 марта 1907 года. Переехала в Испанию в 1915 году. Долгожительница пережила две мировые войны, гражданскую войну в Испании и пандемию испанского гриппа, а теперь еще и коронавирусную инфекцию.
У Марии Браньяс трое детей, 11 внуков, а также уже 13 правнуков.
Источник www.unian.net
В сентябре УВКБ ООН проводит регистрацию на получение денежной помощи для украинцев, пострадавших от войны.…
Верховный суд рассмотрел дело о взрыве газа в жилом доме. Суды первой и апелляционной инстанций…
Матрас должен быть чистым и свежим, ведь мы производим на нем значительную часть жизни. Пыль,…
Осенняя смена погоды в Украине. Синоптики назвали регионы, где осадки во вторник задержатся.
Во вторник, 15 сентября, геомагнитное поле Земли будет активным.
Некоторые пенсионеры в Украине могут получить пенсию сразу за шесть месяцев вперед.