В среду, 29 апреля, на своем очередном заседании Кабмин планирует рассмотреть вопрос о возобновлении работы некоторых продовольственных рынков. Об этом рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
Разрешение получат рынки, которые будут следовать критериям и алгоритмам контроля, которые разработали в Министерстве здравоохранения и Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства.
— Речь идет об открытии 281 продовольственного рынка по всей территории Украины, которые смогут функционировать в режиме не хуже, чем супермаркеты. То есть с соблюдением жестких санитарных норм, нарушение которых будут строго наказываться, вплоть до закрытия работы рынков на определенный период, — рассказал Денис Шмыгаль.
Отметим, что соответствующие изменения относительно возобновления работы продовольственных рынков будут зафиксированы в постановлении №211 на заседании Правительства, которое запланировано на ближайшую среду.
Хотите удивить гостей или просто побаловать себя чем-то лёгким и вкусным? Попробуйте десерт «Бульбашки» —…
В православной традиции святые занимают особое место — не как замена Богу, а как наши…
Сегодня в рейтинге стран по продолжительности жизни есть лидеры, где люди живут более 85 лет,…
Скандальный закон, принятый без особого внимания в 2022 году, может стоить украинцам их последнего имущества.…
Интернет-мошенники не дремлют: воруют деньги с карт и выдают себя за банковских работников.
Солнце — радость, но и стресс для кожи. Даже короткое пребывание на солнце может оставить…