Новости

Херсонские садоводы потеряли 90% будущего урожая фруктов

В хозяйстве ООО СП «Злато Таврии», которое расположено в Херсонской области весенние заморозки повредили 90% плодовых деревьев.

Об этом рассказал руководитель предприятия.

Он отметил, что в полях все делается вовремя, предприятие обеспечено горюче-смазочными материалами, удобрениями, семенным фондом. Примерно через неделю закончат сеять подсолнечник. Озимые в хозяйстве с зимы вышли в достаточно хорошем состоянии.

Больше всего досталось саду. Вымерзло почти 90% фруктовых деревьев. Ранняя и средняя черешня тоже пострадали от низких температур, есть надежда, что останется поздняя.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

  • Новости

Магнитные бури в субботу, 7 февраля

Будет ли магнитная буря в субботу. Эксперты поделились прогнозами. Что следует знать метеозависимым.

06/02/2026 23:30
  • Новости

Как почистить картофель вдвое быстрее: простой метод

Вы чистите картошку привычным ножом? А что если существует простой способ, позволяющий сделать это вдвое…

06/02/2026 23:03
  • Новости

Самая нежная закуска: готовим запеченный паштет из печени

Насыщенный вкус печени, сливочная текстура и аромат специй делают этот паштет просто невероятным. Убедитесь в…

06/02/2026 22:21
  • Новости

Тариф на электроэнергию может возрасти после завершения отопительного сезона: что известно

После отопительного сезона украинцев может ожидать новый тариф на свет – в НБУ озвучили прогноз.

06/02/2026 21:16
  • Новости

Украинцам придется платить за въезд в страны ЕС: что изменилось

Просто паспорта уже не хватит: перед поездкой в ​​ЕС нужно будет получить электронное разрешение на…

06/02/2026 19:43
  • Новости

Пенсии и соцвыплаты в Украине хотят назначать по-новому: что изменится

В Украине планируют начислять выплаты без справок и походов в учреждения: в Минцифре рассказали подробности.

06/02/2026 17:32