Власти Житомира решили ограничить традиционное празднование Пасхи. Ограничения связаны с карантином и желанием не допустить распространения коронавирусной инфекции.
Мэр Житомира Сергей Сухомлин на своей странице в Фейсбук обратился к жителям города, рассказав, какие ограничения будут введены на Пасхальные праздники и в поминальные дни. Также он призвал всех отнестись с пониманием к принятым решениям и по возможности сообщить об этом своим родным и близким.
Куличи в Житомире будут продавать уже освященными.
Прямые трансляции пасхальных богослужений для жителей Житомира будут осуществлять из храмов различных конфессий: Свято-Михайловского кафедрального собора ПЦУ, Спасо-Преображенского кафедрального собора УПЦ, церкви Святого Василия Великого УГКЦ и Семинарийского костела Святого Иоанна из Дукли РКЦ:
Также отметим, что на территории Житомирского городского ОТГ в поминальные дни будут закрыты для посещения кладбища:
Источник 24tv.ua
Постоянно включённый Wi-Fi не только расходует заряд батареи, но и создаёт риски для личных данных.…
Несмотря на комфортную и относительно теплую осень 2026 года, метеорологи из стран Центральной Европы уже…
В украинских лесах можно найти необычный гриб с чешуйчатой шляпкой, после сушки приобретающий особенно насыщенный…
Благотворительный фонд «Ангелы Спасения» в партнерстве с Датским советом по делам беженцев (DRC) объявил о…
С возрастом люди хуже запоминают подробности событий, но лучше понимают их суть. Ученые предполагают, что…
Община Святого Эгидия открывает онлайн-регистрацию на гуманитарную помощь для ВПЛ и уязвимых категорий граждан. В…