Новости

Умерла старейшая американка-ветеран

Американка Люси Коффи, из города Сан Антонио, штат Техас, которая считалась самой старой женщиной ветераном, умерла в 108-летнем возрасте.

Военную форму она одела в 1943 году. Во время бомбежки японцами американской военной базы Перл Харбор она работала в магазине на одной из ферм штата Индиана. После Люси оставила магазин и присоединилась к армии Женевского вспомагательного корпуса, поехав в Японию.

В 2014 году она встречалась с вице-президентом Джо Байденом и президентом США Бараком Обамой. Визит последнего стал для американки настоящей неожиданностью.

Напомним, в этом месяце японке Мисао Окаво исполнилось 117 лет. Она считается самым пожилым человеком.

Метки: ветеран войны

Новое на сайте

  • Новости

Сентябрь прощается теплом: какая погода ждет регионы Украины 30 сентября

В среду, 30 сентября, в Украине будет преобладать сухая и относительно теплая погода, хотя в…

29.09.2026
  • Новости

Последний день сентября, ожидать ли сюрпризов? Подробный прогноз магнитных бурь

Месяц завершится спокойно — сильных колебаний магнитного поля Земли 30 сентября не прогнозируют. Индекс Kp…

29.09.2026
  • Новости

Исключили из воинского учета: отменяет ли новый статус старые штрафы и розыск ТЦК

Военнообязанных и резервистов после достижения предельного возраста теперь автоматически исключают из воинского учета.

29.09.2026
  • Статьи

Почему казаки особенно чтили Покров Богородицы: история «Казацкой Покровы»

Запорожские казаки имели особое отношение к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В Сечи в честь Божией…

29.09.2026
  • Новости

Мутный бульон станет прозрачным за 10 минут: какой овощ гарантированно спасет блюдо

Если во время варки бульон потерял прозрачность, не спешите его выливать или начинать все сначала.…

29.09.2026
  • Новости

19 400 гривен помощи до 30 октября: кто рискует остаться без «Зимней поддержки»

Жители отдельных громад могут оформить единовременную зимнюю выплату в размере 19 400 гривен. Заявления будут…

29.09.2026