В супермаркетах Донецка, который находится под контролем ДНР, стоимость продуктов в разы выше, чем в Киеве.
Журналист Леся Ганжа совершила рейд по супермаркетам в Донецке и выяснила, во сколько местным жителям обходятся продукты питания. Фото с ценами журналистка выложила на своей странице в Facebook, сообщает издание Новое время.
К примеру, банка сардинелы в Донецке стоит 42,49 грн., в то время как в киевских супермаркетах консервы аналогичного производителя продаются примерно за 27 грн.
Капуста и свекла, которые в супермаркетах Донецка, украшены ценниками 16,39 и 12,39 соответственно, в столице можно купить за 8 и 6 грн. за килограмм.
Для тех жителей Донецка, которым все еще есть что праздновать, на полках скромно стоит элитный алкоголь: джин Beefeater за 239 грн (около 190 грн в Киеве), ром Captain Morgan Spiced Gold за 222 грн (170 грн).
Напомним, ранее мы писали о том, что в Украине выросли цены на многие продукты питания и давали советы, чем можно заменить дорогие продукты.
По материалам: Новое время
22 мая небольшой дождь ожидается в большинстве западных областей, на остальных территориях страны без осадков.…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Какие они – семья и любовь в солидном возрасте? Почему у одних пар с возрастом…
С возрастом позвоночник может «проседать», что нередко приводит к опущению внутренних органов.
Весенние заморозки серьезно ударили по фруктовым садам. Мороз избил цветы плодовых деревьев, лишив возможности создать…
Пенсионеры и люди с инвалидностью в мае продолжают получать денежную помощь от ВПП ООН. Что…