Министр соцполитики Павел Розенко сообщил, что в Меморандуме с МВФ нет никаких обязательств поднимать на 5 лет пенсионный возраст для получения обычных, так называемых «трудовых пенсий». Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
«Друзья, без истерик только и без криков «все пропало»!
В Меморандуме с МВФ нет никаких обязательств поднимать на 5 лет пенсионный возраст для получения обычных, так называемых «трудовых пенсий», тех пенсий предназначенных для 97% наших сограждан по закону «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании. Как было 60 лет, так и останется.
В тексте Меморандума четко говорится о реформировании системы льготных пенсий для отдельных профессий и специальностей. Это так называемые спецпенсии, которые дают право на досрочный выход на пенсию. Эта норма Меморандума уже выполнена в недавноутвержденном в Верховной Раде законе «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно пенсионного обеспечения» (регистрационный № 2212). Так, все выдыхаем и успокаиваемся.», — написал Павел Розенко.
Прежде чем подписывать любые финансовые документы, важно понимать, на что вы соглашаетесь, какие условия вам…
На электронную почту редакции «На пенсии» поступило письмо из Германии. Женщина по имени Наталья захотела…
Для багатьох українських сімей життєво важливою є можливість отримувати житлові субсидії. Особливо це актуально для…
Как вырастить большую и вкусную клубнику? Следует помнить о правильном расположении растений. Одна простая хитрость…
Паштет из грибов – это идеальная постная намазка для бутербродов. Легкий, вкусный и сытный.
В Верховную Раду внесли важный законопроект, который может отменить плату за коммунальные услуги части украинцев.