Ключевые тезисы:
В середине недели погодные условия в Украине несколько изменятся. По данным Погоды УНИАН, интенсивность осадков снизится, однако температура воздуха останется зимней.
В западных областях будет облачно, местами небольшой снег. Во Львове ночью -7°, днем -1°. В Ивано-Франковске и Черновцах днем до +1°, в Ужгороде — от -1° ночью до +1° днем, ожидается мокрый снег.
В северных и центральных регионах сохранится мороз. В Киеве ночью -11°, днем -4°, возможен небольшой снег. Подобная ситуация в Житомире, Черкассах и Ровно — до -11° ночью и около -3…-4° днем.
На востоке страны прогнозируют мокрый снег. В Харькове температура будет колебаться от -3° до -1°, в Краматорске — от +2° ночью до -2° днем, в Северодонецке — до +3° днем.
На юге также облачно. В Одессе -8°…-2°, в Херсоне -4°…-2°, в Запорожье днем до +1°.
Синоптики предупреждают: несмотря на уменьшение осадков, сильный ветер осложнит ситуацию на дорогах. Потепление в ближайшие дни не прогнозируется.
Читайте также:
Ленивые вареники — один из самых простых вариантов домашнего завтрака. Для приготовления блюда понадобится лишь…
Украинцы могут подать документы на пенсию до достижения 60 лет. Однако сделать это можно только…
Если стиральная машина сильно трясется, гремит или смещается во время отжима, ремонт нужен не всегда.…
Популярную выплату в октябре закрыли из-за нехватки средств — деньги на 2026 год уже закончились.…
В государственный бюджет Украины на 2027 год предлагают добавить 400 млрд грн без повышения налоговых…
Спелость помидора не всегда означает отличный вкус и свежесть. При покупке овощей обратите внимание на…