Регистрацию недвижимости, расположенной на временно оккупированной территории, можно осуществить в Херсонской и Запорожской областях. Это предусмотрено постановлением Кабмина от 02.07.2014 г. № 226 «Вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество, которое расположено на временно оккупированной территории».
Об этом сообщает Правительственный портал.
Напомним, что 15 апреля 2014 года Верховной Радой Украины принят Закон «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины», согласно положениям которого приобретение и прекращение права собственности на недвижимое имущество на временно оккупированной территории осуществляется в соответствии с законами Украины. В случае невозможности осуществления государственным регистратором полномочий по государственной регистрации прав на недвижимое имущество на временно оккупированной территории, орган государственной регистрации определяется Кабинетом Министров Украины.
Согласно ч. 4 ст. 11 упомянутого Закона Правительство постановило, что государственную регистрацию вещных прав на недвижимое имущество и их обременений, внесение изменений в записи Госреестра вещных прав на недвижимое имущество, ведение регистрационных и учетных дел, совершение иных регистрационных действий в отношении недвижимого имущества, которое расположено в пределах территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь, осуществляют органы государственной регистрации прав Херсонской и Запорожской областей. Эти действия проводятся в соответствии с законодательством Украины в сфере госрегистрации вещных прав на недвижимое имущество.
4 ноября в Украине будет преобладать прохладная погода.
Серія сонячних спалахів класу M, що сталася 3 листопада, відправила в космос корональний викид маси.
Попробуйте обновить классический рецепт — добавьте в квашеную капусту немного тыквы. Результат удивит и внешним…
Осенью на полках появляется солнечная хурма — фрукт, который не только радует вкусом, но и…
С декабря украинцы смогут получить финансовую помощь от государства — от 1000 до 6500 гривен.…
После долгой прогулки вы чувствуете боль в стопе, а пальцы словно «загибаются»? У вас может…