Ключевые тезисы:
Российские войска атаковали объект инфраструктуры вблизи села Маяки Одесской области, из-за чего пришлось приостановить движение на трассе Одессе – Рени.
Об этом в пятницу, 19 декабря, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.
Ранее мы рассказывали, кого из украинцев в 2026 году могут не выпустить в Польшу.
Как отметили пограничники, доезд в ряд пунктов пропуска на украинско-молдавской границе затруднен. Речь идет о таких ЧП:
Для всех, кто направляется на въезд в Украину по направлению к Одессе, действуют ограничения – придется временно пользоваться альтернативными маршрутами.
Взаимодействие с пограничной полицией Молдавии усилено.
Пограничники рекомендуют пользоваться пунктами пропуска в Винницкой области, а также двумя ЧП в Черновицкой области – «Мамалыга» и «Сокиряны».
В Госпогранслужбе также сообщают, что в пункте пропуска «Могилев-Подольский» на границе с Молдовой в Винницкой области уже наблюдается увеличение движения транспорта. В то же время пропуск там обеспечивается с усиленными нарядами.
Как рассказал вице-премьер-министр Украины Алексей Кулеба, из-за массированного обстрела этой ночью без электроснабжения остались 74,5 тысячи абонентов Одесской области. Больше всего пострадала Одесса – около 65 тысяч домохозяйств без света. Еще часть отключений связана с предварительными ударами — почти 9 тыс. абонентов без электричества в Арциге.
Все службы уже работают над восстановлением. Критическая инфраструктура работает с резервным питанием – объекты заживлены генераторами.
Также в Одессе без теплоснабжения находятся около 85 тысяч абонентов.
Читайте также:
Во время войны тысячи украинцев, особенно люди постарше, остались без привычной поддержки. Кому-то нужен уход…
С апреля 2026 правила получения помощи от ООН в Украине существенно изменились. Кто может рассчитывать…
Психолог оценил моральный ущерб от агрессии РФ в 140 млн., но Верховный Суд уменьшил сумму…
После вступления в силу, закон позволит подтверждать страховой стаж новым образом. Что нужно знать?
В редакцию поступило обращение от пенсионера, участника боевых действий (УБД), который считает, что ему недоплачивают…
Украинские пенсионеры имеют гарантированное государством право на безвозмездный проезд в общественном транспорте. Впрочем, эта льгота…