С середины марта во Львове будут собирать не только отработанные батарейки и лампы, но и непригодную или устаревшую технику: компьютеры, телевизоры, холодильники и тому подобное. Об этом со ссылкой на начальника городского управления экологии и благоустройства Андрея Галушку сообщила пресс-служба Львовского горсовета.
В городе уже действует Комплексная муниципальная программа обращения с отходами бытового электронного и электрического оборудования, однако ею предусмотрено только сбор и переработку отработанных батареек и люминесцентных ламп. Таким образом, с июля 2014 году на территории города было собрано 3 тонны отработанных батареек, при этом охвачено 90 пунктов сбора. Следующий этап — это сбор отработанных люминесцентных ламп, которые содержат ртуть.
Сбором, разборкой и поэлементной сдачей на утилизацию приборов заниматься 2 частные предприятия — «Эко-тех-Украина» и «Дубровская». Делать это они будут бесплатно.
Как сообщили в ООО «Эко-тех-Украина», сначала это будет пробный сбор — 15 и 22 марта и 7 и 9 апреля.
Для этого обещают создать 3 передвижных приемных пункта.
Правительство запускает новую программу поддержки. Рассказываем, кто из украинцев получит по 5000 гривен и что…
8 июля в северных областях и Винницкой области ожидаются дожди, на остальных территориях - без…
Солнце непостоянно, поэтому прогноз его активности может измениться.
В жару не хочется долго стоять у плиты. Мы предлагаем вам быстрые и оригинальные летние…
Если у вас во время ходьбы стали болеть или неметь ноги, следует обратиться к врачу…
Смартфон разряжается быстрее, чем хотелось бы? Возможно, дело не в старом аккумуляторе, а в повседневных…