Ключевые тезисы:
- Продолжается приём заявок на «тысячу Зеленского» в рамках программы «Зимняя поддержка» — уже более 5 млн украинцев подали заявки.
- Подать заявку можно до 24 декабря через «Дію» или Укрпочту, а средства можно потратить только на определённые товары и услуги.
Продолжается приём заявок на получение денежной помощи в размере тысячи гривен в рамках программы «Зимняя поддержка» — уже более пяти миллионов украинцев подали соответствующие заявки.
Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Свириденко в Telegram.
Ранее мы рассказывали, что часть пенсионеров может получить по 10 тысяч гривен.
По её словам, из 5 951 613 заявок часть была подана на детей.
Подать заявку на получение помощи можно будет до 24 декабря 2025 года включительно. Пока это можно сделать через мобильное приложение «Дія», но с завтрашнего дня оформить «тысячу Зеленского» можно будет также в любом отделении Укрпочты.
Средства должны поступить на специальную карту «Национальный кешбек» в течение десяти дней после подачи заявки. Потратить их нужно:
- до 30 июня 2026 года, если оформляли выплаты через «Дію»;
- до 25 декабря 2025 года, если оформили их через Укрпочту.
Напомним, что потратить денежную помощь можно не на всё, а только на строго определённый перечень товаров и услуг, а именно:
- коммунальные услуги;
- подписку на газеты или журналы;
- почтовые услуги (посылки, тара, марки);
- лекарственные средства украинского производства;
- товары украинского производства;
- донат на ВСУ.
Вас также могут заинтересовать новости:








