Если правительство не будет закупать лекарства по завышенным ценам, то нынешних средств хватит на закупки, несмотря на курс доллара.
Об этом заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили, передает УНН.
«Если это делать правильно, если работать с международными организациями, ВОЗ, ЮНИСЕФ и т.д., работающими по всему миру и помогающими странам, не имеющим финансовых возможностей, то я могу вам гарантировать, что те деньги, которые были в прошлом году, их хватит на закупки. Просто не надо закупать вещи ценам, завышенным в разы», — сказал министр.
Квиташвили пообщела делать все возможное, чтобы госпрограммы по закупке лекарств не закрывались из-за падения национальной валюты.
Напомним, сегодня официальный курс валют установлен на уровне 28,34 грн/доллар.
Ранее Квиташвили заявлял, что снижения цен на импортные лекарства следует ожидать где-то через два месяца после принятия соответствующих законово.
Источник: УНН.
Гранат считают одним из самых полезных фруктов, ведь он богат антиоксидантами, витаминами и микроэлементами. В…
Информация из Государственного реестра прав на недвижимое имущество открыта для граждан. Она может потребоваться при…
Какая будет погода в Украине в субботу и воскресенье? Синоптики сделали подробный прогноз.
Будет ли магнитная буря в субботу. Эксперты поделились прогнозами. Что следует знать метеозависимым.
Правильная подготовка сада и огорода к сильным морозам поможет сохранить корни, почки и полезные растения…
Простой десерт с минимумом ингредиентов, который можно приготовить в считанные минуты без выпечки. Обязательно попробуйте!