Новости

Капитана милиции уволили за поздравление с 23 февраля

Капитана милиции Харькова уволили с должности за поздравление коллег с 23 февраля. Она повесила георгиевскую ленточку, которая является одним из основных символов «ДНР» и «ЛНР».

Об этом сообщил народный депутат, экс-советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

«Женщина, капитан милиции, додумавшаяся разместить в помещении харьковской милиции поздравление с Днем 23 февраля с дебильной георгиевской ленточкой, сегодня уволена по приказу начальника областного УВД Анатолия Дмитриева», — написал нардеп.

Геращенко объяснил, что ее уволити «за непатриотизм и непонимание того, что в Украине гибнут люди от рук других людей, для которых колорадская ленточка — любимый цвет и сигнал для сбора стаи».

Вместе с тем председатель комиссии по общественной безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков в эфире Говорит Москва сказал, что уволенную женщину могут пригласить на работу в Россию.

Напомним, президент Украины 13 октября 2014 подписал указ, согласно которому ежегодно 14 октября отмечается День защитника Украины. Вместе с тем 23 февраля как День защитника Отечества был отменен.

Новое на сайте

  • Новости

Из-за яркой разметки на дорогах водителям грозят большие штрафы: что нужно знать

На перекрестках стали наносить квадратные сетки яркого желтого цвета. Чем они грозят водителям.

06/10/2025 14:47
  • Новости

Мобилизация в ВСУ после 60: какие бонусы и льготы получают добровольцы

В Украине мужчины в возрасте от 60 лет, при соблюдении определенных условий, могут подписать контракт…

06/10/2025 14:15
  • Новости

Пенсия по потере кормильца: на какие выплаты может рассчитывать семья военного

Выплаты для семей умерших военных. Когда от зарплаты военнослужащего начисляют 70%, а когда только 30%?

06/10/2025 13:55
  • Новости

В Украине сместилась зима: чего ждать аграриям и обычным гражданам

По анализу синоптиков продолжительность зимнего периода в Украине сокращается. Чем это чревато.

06/10/2025 13:34
  • Новости

Цены на землю в Украине пересчитали: сколько теперь стоит гектар

Цены на землю в Украине поменялись. Где и сколько придется заплатить за гектар.

06/10/2025 12:44
  • Новости

Украинцам вернут недоплаченные пенсии: кто получит выплаты

Правительство признало, что из-за предварительных расчетных ошибок пенсионеры недополучили значительные суммы. Кому выплатят компенсации.

06/10/2025 11:22