У клиентов Ощадбанка с октября могут списывать деньги с карт: кого это касается

Цей матеріал також доступний українською

карта ощадбанка
Клиенты одного из самых популярных банков страны рискуют остаться без денег в октябре. У кого они могут списать и с чем это связано.

Ключевые тезисы:

  • С 1 октября Ощадбанк начнет списывать средства с карт клиентов, давно не пользовавшихся счетами и не обновивших данные.
  • Это касается держателей карт, которые в течение трех лет не совершали никаких операций и не прошли верификацию до 30 сентября.
  • Счета таких клиентов станут «недвижимыми», а ежемесячно будет списываться плата за обслуживание, кроме арестованных и частично наследственных счетов.

В Ощадбанке предупредили, что у части клиентов могут начать списывать дополнительные средства с карт, начиная с 1 октября.

Об этом сообщили в пресс-службе Ощадбанка.

Ранее мы рассказывали, как пенсионеру пройти видеоидентификацию, чтобы не потерять выплаты.

Это касается лиц, давно не актуализировавших свои данные, несмотря на установленные требования, и не пользовавшихся средствами со счетов.

У кого из клиентов Ощадбанка списывать суть средства с банковских карт

Владельцы карт Ощадбанка, которые не совершали ими никаких операций (перевод средств, покупка товаров и услуг онлайн или офлайн, снятие наличных) не менее трех лет, имели до 30 сентября:

посетить одно из отделений банка с паспортом и регистраций мм номером налогоплательщика для актуализации идентификационной информации и прохождения верификации в отделении;

снять денежные средства с текущих/депозитных счетов.

Для тех, кто не сделал этого, будут применяться следующие санкции:

  • счета предоставит статус для остаточных средств – «недвижимые вклады»;
  • ежемесячно начнут списывать деньги за обслуживание в соответствии с тарифами.

Впрочем, такие санкции не будут применяться к арестованным счетам и частично изданным как наследство.

Читайте также:

Facebook
X (Twiiter)
LinkedIn
Pinterest
WhatsApp

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине

Перейти на українську версію сайту?