В Запорожье неизвестные ночью с понедельника на вторник снесли памятник бюсту советскому вождю Ленину.
Происшествие произошло в Южном микрорайоне Запорожья, на базе отдыха «Виктория», что в районе «Волны», сообщает местное издание 061.
Бюст практически не пострадал: в нем поврежден лишь нос. Он остался лежать рядом с постаментом, на котором когда-то стоял.
По словам очевидца, бюст был сброшен с постамента с помощью троса.
Напомним, в последний раз в Запорожье Ленин сваливали в конце января 2015 года. Тогда неизвестные повалили памятник в Шевченковском районе. Злоумышленники не были пойманы.
В Украине изменили подход к выплатам для внутренне перемещенных — часть переселенцев могут получить деньги,…
Правильный выбор формы, размера и типа крепления напрямую влияет на характер и качество света в…
Весеннего потепления украинцам пока ждать не стоит — синоптики предупреждают о новой волне холода, дожди…
Украинские банки ужесточают контроль за финансовыми операциями клиентов — под проверку могут попасть не только…
Комната на солнечной стороне за день нагревается до совсем другой температуры, чем такая же по…
В мае часть пенсионеров увидит изменения в своих выплатах, но повышение получат не все. Кто…