Ключевые тезисы:
- США рассматривают все возможные варианты санкций против России из-за новой волны бомбардировок Украины.
- Министр финансов Скотт Бессент заявил, что президент Дональд Трамп может принять решение в ближайшие дни.
- В результате последнего ракетного удара РФ по Киеву погибли 25 человек, среди них четверо детей.
Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что президент Дональд Трамп рассматривает все возможные варианты санкций против России после очередных массированных обстрелов Украины. Об этом он сообщил в интервью телеканалу Fox News.
Ранее мы рассказывали, что подозреваемый в убийстве Парубия рассказал о мотивах преступления и контактах с РФ.
Вашингтон заговорил о новых санкциях после атаки РФ на Украину
«Я думаю, что все на столе. Президент Путин, со времени исторической встречи в Анкоридже и телефонного разговора, когда европейские лидеры и президент Зеленский были в Белом доме, сделал противоположное тому, что заявлял. На самом деле он самым отвратительным образом усилил бомбардировки», — подчеркнул Бессент.
По его словам, в ближайшие дни администрация США может принять решение об усилении давления на Кремль.
Напомним, что в прошлый четверг Россия осуществила массированную атаку на Киев и другие регионы Украины. По официальным данным, в результате ударов погибли 25 человек, среди которых четверо детей в возрасте от 2 до 17 лет. Десятки людей получили ранения.
Это нападение стало одним из самых масштабных за последние недели и произошло на фоне заявлений Путина о якобы стремлении к мирным переговорам.
Отношения США и Индии
В разговоре с журналистами Бессента также спросили о торговых спорах с Индией после того, как администрация Трампа ввела пошлины на импорт российской нефти индийской стороной.
«Я думаю, что в конце концов две большие страны решат этот вопрос. Но индийцы не были крупными игроками в покупке российской нефти и перепродажи ее для финансирования войны против Украины», — отметил министр финансов США.
Читайте также: