Ключевые тезисы:
В четверг, 17 июля, после вчерашней отставки Кабмина Дениса Шмыгаля, Верховная Рада назначила новый состав правительства.
Кабинет министров возглавила Юлия Свириденко, которая до сих пор занимала должность первого вице-премьер-министра, министра экономики Украины.
16 июля, вечером, состоялось заседание фракции Слуга народа с участием президента Владимира Зеленского. На заседании депутатов от президентской партии ознакомили с кандидатурами в новый состав Кабмина:
Cписок членов нового кабинета до этого уже кружился в украинском информационном пространстве и поэтому не было никаких неожиданностей.
Состав нового украинского Кабинета министров отличается своей компактностью: в его состав вошли 16 человек (можно сравнить с кабмином Виктора Януковича, в котором было из 27 министров).
Вызывает интерес эксперимент с созданием и работой мегаминистерства, которое объединит в себе «старые» Минэкономики, Минсельхоз и Минэкологии. Его возглавит Алексей Соболев.
Источник: NV
Читайте также:
Это не десерт, но выглядит как настоящий праздничный торт – такой мясной вариант блюда удивит…
Части украинцев разрешили оформить новое пособие. Что известно?
Пенсии в Украине снова изменились – в Пенсионном фонде Украины назвали новые суммы выплат, которые…
В мессенджерах фиксируют новую волну фишинговых атак, направленных на военнослужащих ВСУ.
Чтобы не пропустить статьи от любимого издания, успейте оформить подписку на газеты "На пенсии" и…
Новая функция открывает удобный способ путешествовать по Европе. Что изменилось для украинцев?