Ключевые тезисы:
В Украине стартовал сезон сладких арбузов урожая 2025 года, сообщают аналитики проекта EastFruit — первые партии бахчевых уже появились на прилавках.
Фермеры из южных регионов и Закарпатья начали сбор урожая в привычные сроки, как и в прошлом году.
На данный момент арбузы реализуются по цене от 20 до 28 гривен за килограмм.
Однако крупнооптовые поставки пока редкость, а объемы продукции остаются ограниченными. Это объясняет, почему отпускные цены на старте сезона оказались примерно на 10% выше, чем год назад.
Эксперты рынка прогнозируют активизацию продаж и расширение предложения уже к середине июля.
В то же время фермеры предупреждают о возможном снижении цен — с увеличением объемов урожая и поступлением новых партий от местных производителей стоимость арбузов может резко упасть.
Читайте также:
Понедельник ожидается в Украине преимущественно облачным, влажным. Солнца не будет над всей территорией.
В последнее воскресенье октября мы обычно переходим на зимнее время. Как безболезненно пережить смену привычного…
Два потока плазмы направляются к Земле. Предполагается, что они доберутся до нашей планеты не раньше…
Гороскоп на неделю с 6 по 12 октября обещает бурю эмоций, глубокие разговоры и неожиданные…
Белый, желтый или фиолетовый лук — какой из них полезнее? Диетологи объясняют, как правильно использовать…
Что такое сновидения? Священник отвечает на непростой вопрос о духовной природе снов.