Новости

Кабмин утвердил порядок уплаты пенсионного сбора при покупке валюты

Правительство утвердило механизм уплаты сбора на обязательное государственное пенсионное страхование с валютных операций, сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины.

Министр социальной политики Людмила Денисова отметила, что при покупке иностранной валюты в безналичной или наличной форме взимается сбор в размере 0,5%, который направляется на покрытие дефицита бюджета Пенсионного фонда Украины.

Сумма сбора будет начисляться и удерживаться банком одновременно с проведением операции по покупке валюты. После на протяжении суток сумма сбора будет перечисляться на счет Госказначейства. До 20 числа каждого месяца банки будут отчитываться по начислении и уплате сбора в ПФУ.

В целом, до конца 2014 года планируется получить 9,1 млрд. грн. таких поступлений.

Метки: людмила денисова пфу

Новое на сайте

  • Новости

Дом уничтожен взрывом бойлера: что пошло не так и как избежать подобной аварии

Из-за взрыва бойлера полностью разрушен дом в Одесской области. Спасатели и эксперты рекомендуют проверить свое…

20/12/2025 06:21
  • Новости

Погода на выходные 20-21 декабря

Какая будет погода в Украине в субботу и воскресенье? Синоптики сделали подробный прогноз.

19/12/2025 22:50
  • Статьи

Сланцевая кровля – это выбор взрослых людей на пенсии

Сланцевая кровля — элитный и дорогой кровельный материал. При его добыче и изготовлении затрачивается много…

19/12/2025 22:28
  • Новости

Магнитные бури в субботу, 20 декабря

Будет ли магнитная буря в субботу. Эксперты поделились прогнозами. Что следует знать метеозависимым.

19/12/2025 22:09
  • Новости

Как вывести пятна от жира и вина: самые простые способы

Празднуйте спокойно, зная, что точно выведете любые пятна после застолья! Предлагаем самые простые и эффективные…

19/12/2025 21:27
  • Новости

Невероятное красивое праздничное печенье: готовим «Рождественский веночек» без выпечки

Домашнее печенье в форме рождественского веночка сразу создаст праздничное настроение и дополнит рождественскую атмосферу.

19/12/2025 20:20