Одессит Василий Штырба в свое время приобрел 2 тысячи противогазов за собственные средства, и до этого времени хранил их в гараже. Теперь он передал эти средства зашиты в один из волонтерских центров Одессы. Вскоре амуниция окажется на передовой.
Штырба, который в прошлом был морским пехотинцем, убежден, что противогазы пригодятся на передовой, ведь враги могут применить химическое оружие или взорвать химическое предприятие.
В свои 70 лет пенсионер помогает армии, чем может. Сам Василий Штырба говорит: если бы не годы, то и сам бы пошел добровольцем защищать Родину.
Напомним, ранее мы писали о том, как одесские волонтеры-пенсионеры помогают армии.
По материалам: 24 канал
Картофель и орехи — идеальное сочетание для постных котлет, которые получаются сытными и невероятно вкусными.
Пенсионный фонд ввел новое требование: части пенсионеров нужно подать специальное заявление. Кого это касается.
Что произойдет с субсидией, если о выезде кого-то из домохозяйства не уведомить Пенсионный фонд?
Что изменилось в правилах программы "Зимняя поддержка" и на что теперь нельзя потратить 1000 грн?
Когда следует подавать заявление на увольнение «в связи с выходом на пенсию», чтобы получить больше.
Все о выплатах для пенсионеров в декабре 2025 года: возрастные доплаты, 1000 грн., 6500 грн.,…