На сегодняшний день продукцию высокого качества отечественные производители отгружают в среднем на 10-15 % дороже, чем неделей ранее.
Рост цен специалисты объясняют стабильно высоким интересом к закупкам со стороны перекупщиков из Крыма, которые скупают картофель в украинских хозяйствах для дальнейшей перепродажи на российском рынке.
В России также наблюдается тенденция к повышению цены на картофель, здесь продукция по сравнению с прошлым годом подорожала на 40 %. В то же время, цены на украинский картофель практически в два раза ниже, по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона.
При этом Россия является не единственной страной, которая сейчас импортирует картофель из Украины. По данным аналитиков проекта, сегодня украинские хозяйства активно экспортируют продукцию в Грузию, Армению, Азербайджан и Беларусь.
Ранее мы рассказывали, что за последнюю неделю выросли цены на плодоовощную продукцию.
По материалам: АПК-информ: фрукты и овощи
В понедельник, 7 сентября, геомагнитное поле будет нестабильным. Kp-индекс прогнозируют на уровне 3,3–3,7.
Яблочное варенье не обязательно должно быть сладким и пряным. В этом сезоне можно разнообразить домашние…
Куриное мясо часто – основа рациона людей, следящих за весом или желающих получать больше белка.…
Толстый слой льда в морозильной камере не только занимает место, но и постепенно затрудняет пользование…
Некоторые украинцы могут оформить новою денежную помощь от ВПП ООН. Размер выплаты составляет 1800 гривен…
Обычная губка для посуды может оставить царапины на сковороде или деликатной посуде. Цвет её жёсткой…