На сегодняшний день продукцию высокого качества отечественные производители отгружают в среднем на 10-15 % дороже, чем неделей ранее.
Рост цен специалисты объясняют стабильно высоким интересом к закупкам со стороны перекупщиков из Крыма, которые скупают картофель в украинских хозяйствах для дальнейшей перепродажи на российском рынке.
В России также наблюдается тенденция к повышению цены на картофель, здесь продукция по сравнению с прошлым годом подорожала на 40 %. В то же время, цены на украинский картофель практически в два раза ниже, по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона.
При этом Россия является не единственной страной, которая сейчас импортирует картофель из Украины. По данным аналитиков проекта, сегодня украинские хозяйства активно экспортируют продукцию в Грузию, Армению, Азербайджан и Беларусь.
Ранее мы рассказывали, что за последнюю неделю выросли цены на плодоовощную продукцию.
По материалам: АПК-информ: фрукты и овощи
Минимальный страховой стаж, позволяющий украинцам выйти на пенсию, составляет 15 лет. А что делать тем,…
7 июля в Ивано-Франковской области ожидается дождь, на остальных территориях без осадков.
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Неделя начинается с важного астрологического события — ингрессии Урана в знак Близнецы. Этот момент можно…
Хотите удивить гостей или просто побаловать себя чем-то лёгким и вкусным? Попробуйте десерт «Бульбашки» —…
В православной традиции святые занимают особое место — не как замена Богу, а как наши…