Пенсионерка из Балахинского района Нижегородской области попросила региональные власти либо выкупить у нее 320 кг гречки, купленной ей в ажиотаже, либо предоставить помещение для ее хранения.
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области Михаил Теодорович на брифинге в четверг. Он сообщил, что слышал об этом на совещании в областном правительстве.
«Гражданка из Балахнинского района обратилась в областное правительство с просьбой помочь ей разобраться с ее гречей, ей нужно было одно из двух — либо выкупить эту гречу, либо предоставить помещение для хранения. Она умудрилась за период с ноября, по-моему, сколько вы думаете купить? 320 кг. Съесть это невозможно, даже мыши пока не справляются. Она загнала туда четыре пенсии. И, конечно, она теперь страдает — это много денег», — сказал Теодорович.
Он отметил, что этот случай единичный и выразил надежду, что «больше о такого рода фактах мы не узнаем».
Напомним, ранее мы рассказывали о пенсионерке, которая накопила в своем доме 10 грузовиков мусора.
Фото: zakupka.tv
Затишье перед бурей. Магнитосфера не успокоится — метеозависимым советуют беречься.
Очень редко на вопрос: готовы ли вы пить воду из-под крана без использования фильтра, можно…
Быстро, красиво, вкусно. Этот турецкий рецепт уже стал мировым трендом.
Эти украшения вредят дому и здоровью. Эксперты предупредили об опасности магнитов.
Простые способы хранить морковь и свеклу свежими всю зиму. Где овощи чувствуют себя лучше всего?
Чем отличаются макароны за 30 и 90 грн ? Ищите ответ на упаковке.