В воскресенье, 18 мая, магнитосфера Земли будет находиться в возбужденном состоянии, однако существенных магнитных бурь не ожидается.
За последние 24 часа солнечная активность была на низком уровне. За последние сутки на Солнце произошло девять вспышек класса В три вспышки класса С. Такие вспышки сильно не влияют на Землю.
Ожидается, что в воскресенье геомагнитное поле будет активным до штормового уровня. Солнечная активность будет с вероятностью вспышек класса Х.
Специалисты сайта Метеоагент также отмечают возбужденное состояние магнитосферы Земли — K-INDEX 4,67.
Старший научный сотрудник Одесской обсерватории Радиоастрономического института НАН Украины Михаил Рябов отмечает, что 18 мая ожидаются отдельные периоды повышенной геомагнитной активности.
Для того, чтобы легче ориентироваться в графиках, можно взять за основу рабочую классификацию и самим определять для себя уровень солнечного шторма и уровень возможного воздействия на ваш организм.
Магнитные бури могут оказывать негативное влияние на здоровье людей. Предупреждения о магнитных бурях помогают контролировать факторы риска инфарктов и инсультов в дни, предшествующие этим типам солнечных явлений.
Неустойчивая переменная погода также влияет на самочувствие — мигрени, некомфорт для гипер- и гипотоников, облачность влияет на настроение и работоспособность.
Очень важно в дни с магнитными бурями и накануне уделять особое внимание здоровью:
Ранее мы давали прогноз магнитных бурь на май 2025: когда готовиться к головным болям и ухудшению самочувствия.
Источник: Метеопрог
18 мая в большинстве областей Украины будет дождливая погода. Еще царит циклон, поэтому будет влажно…
Мигрень имеет «биологические часы» – нарушения сна могут его запускать. Исследователи подтвердили: сон – ключевой…
Европейский Союз готовит экологическую революцию на дорогах — дизельные авто старше 10 лет могут полностью…
Привычный салат из свеклы и картофеля можно приготовить по-новому без огурцов и фасоли, зато с…
Рынок труда Украины остается динамичным — только за первые четыре месяца 2025 через Службу занятости…
Кабинет Министров утвердил документы, позволяющие украинцам засчитать трудовой стаж, приобретенный до 1992 года в бывших…