С 29 января в части Луганской области, которая находится под контролем украинских властей, было восстановлено движение поезда Лисичанск-Купянск.
Станции, которые проходит поезд: Рубежное, Кабанье, Кременная, Сватово.
Отправление со станции Купянск в 8.43 ежедневно, прибытие в Лисичанск в 12.40, в обратном направлении: с Лисичанска в 13.00, приезд в Купянск в 16.42.
«Движение дизель-поезда возобновили после того, как железнодорожную инфраструктуру контролируемой Луганщины после наших многочисленных просьб отключили от Донецкой железной дороги (управление которой так и осталось в оккупированном Донецке), и присоединили к Южной с центром в Харькове. Восстановление маршрута снизит социальное напряжение среди людей, которые раньше не могли добраться в направлении маршрута на работу или по личным делам», — сообщает пресс-служба председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.
Напомним, 29 декабря 2014 года Кабмин распорядился передать целостные имущественные комплексы структурных подразделений Донецкой железной дороги, расположенные вне зоны АТО, в сферу управления Приднепровской и Южной железных дорог.
Напомним, «Укрзалізниця» изменила периодичность курсирования поездов и отменила малонаселенные и убыточные поезда.
Пока семья в выходные еще нежится в постели, можно приготовить быстрый и необычный завтрак. Любите…
4 октября газете "На пенсии" 20 лет. За это время она стала надежным другом и…
Менингит — одно из тех заболеваний, о котором многие слышали еще в детстве. Родители пугали:…
Затишье перед бурей. Магнитосфера не успокоится — метеозависимым советуют беречься.
Очень редко на вопрос: готовы ли вы пить воду из-под крана без использования фильтра, можно…
Быстро, красиво, вкусно. Этот турецкий рецепт уже стал мировым трендом.