16 апреля в Украине отмечают Всемирный день голоса. Праздник призван продемонстрировать огромную важность голоса в повседневной жизни людей.
Еще один праздник 16 апреля – День Чарли Чаплина. В этот день в 1889 году родился едва ли не самый известный актер немого кино Чарли Чаплина.
Также 16 апреля отмечают День осведомленности о стрессе. Основан Британской Международной ассоциацией по управлению стрессом и призван повысить осведомленность о методах противостояния стрессу.
16 апреля 2025 года христиане чтят память святых мучениц Агафьи, Ирины и Хионии. Это три родных сестры, жившие в IV веке на территории современной Италии и пострадавшие во время жестоких гонений на христиан во время правления императора Диоклетиана.
С детства избрали путь служения Господу, полностью отказавшись от светских утех и брака. В период массовых преследований христиан по приказу местного правителя Дионисия их арестовали. После отказа с их стороны принести жертвы языческим богам, их казнили.
16 апреля, согласно приметам, не рекомендуется:
По народным обычаям, сегодня удачный день для посадки рассады овощей – капусты, помидоров, огурцов.
В этот день природа указывала людям на то, какой будет погода в ближайшее время:
В этот день по новому церковному календарю отмечают Василина, Галина, Ирина, Леонид, Михаил, Ника, Павел.
Вас также могут заинтересовать новости:
Подготовка Украины к вступлению в ЕС постепенно меняет правила работы энергетического сектора. Одним из ключевых…
Злоумышленники все чаще используют тему пенсий и социальных выплат для выманивания персональных данных. Как не…
Клиенты "ПриватБанка" могут столкнуться с ограничениями при снятии наличных. Что нужно знать?
Украинцам напомнили о важном изменении, которое может повлиять на поездки за границу. Чьи паспорта сочли…
В 2026 году части граждан автоматически начислят разовую денежную помощь ко Дню Независимости. Кому же…
Новый Гражданский кодекс еще не окончательно принят, но уже вызвал немало вопросов среди украинцев. Людей…