No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Италии площадь покрыли полотнами со святыми покровителями

В Италии площадь покрыли полотнами со святыми покровителями

В Риме проводится цветочный фестиваль «Инфьората». В связи с этим, как передают итальянские СМИ, площадь Святого Петра покрыли полотнами с изображением святых покровителей. Для того, чтобы создать яркие образы были использованы разноцветные лепестки. Фестиваль цветов организуется в столице Италии с 2011 года. Традиция проведения подобного праздника имеет довольно древние корни: выкладывать религиозные картины из лепестков […]

В Риме проводится цветочный фестиваль «Инфьората». В связи с этим, как передают итальянские СМИ, площадь Святого Петра покрыли полотнами с изображением святых покровителей. Для того, чтобы создать яркие образы были использованы разноцветные лепестки.

Фестиваль цветов организуется в столице Италии с 2011 года. Традиция проведения подобного праздника имеет довольно древние корни: выкладывать религиозные картины из лепестков в честь праздника Святых Петра и Павла начали еще в 17 веке и именно в Риме. Традиционную выставку «цветочных» работ проводят перед базиликой и Виа делла Кончилиационе.

Напомним, ранее мы рассказывали о Саде цветов в ОАЭ.

Источник Италия по-русски

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине