Новости

Украину ночью атаковали почти 150 беспилотников

По уточненной информации, вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам 89 авиаударов, сбросив 122 КАБ. Кроме этого, произвел 6689 обстрелов, в том числе 146 из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения около 2800 дронов-камикадзе, сообщает Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке.

Агрессор наносил авиаудары, в частности в районах населенных пунктов Краснополье, Турья, Михайловка, Угроиды, Петрушевка Сумской области; Елизаветовка, Сергеевка, Покровск Донецкой области; Новодаровка, Малиновка, Железнодорожное, Камышеваха Запорожской области; Ольговка Херсонской области.

Россия в ночь на 23 марта атаковала Украину почти 150 дронами с пяти направлений. Особенностью этого обстрела было использование беспилотников-имитаторов различных типов по направлениям.

В результате  ночной атаки пострадали Киевская, Харьковская, Сумская, Черниговская, Одесская и Донецкая области.

Подробности ночной атаки на Киев

Ночью под массированным обстрелом БПЛА в очередной раз  был Киев: известно о прилетах по многоэтажкам в Днепровском и Подольском районах столицы.

Обломки упали на авто в Шевченковском, в Голосеевском горела промзона. Также был удар по частному сектору возле Киева — Борщаговке, вследствие атаки горело и предприятие в Броварском районе.

В результате атаки на Киев погибли 3 человека, в том числе пятилетний ребенок. Еще 10 пострадали, стало известно наутро.

***

За прошедшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили 17 районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, артиллерийское средство, два средства ПВО, средство РЭБ, два пункта управления БПЛА и еще одну важную цель противника.

Обстановка на фронтах

На Харьковском направлении враг четырежды пытался прорвать оборонительные рубежи наших защитников в районе Волчанска.

На Купянском направлении вчера произошло четыре атаки захватчиков. Наши защитники отражали штурмовые действия противника в районе Загрызового и в направлении Петропавловки.

На Лиманском направлении враг атаковал 21 раз. Пытался вклиниться в нашу оборону в районах населенных пунктов Надежда, Диброва, Колодец, Ямполевка, Торское и в направлениях Нового и Новомихайловки.

На Северском направлении враг предпринял три попытки идти вперед в районах Белогоровки и Спорного.

На Краматорском направлении кафиры однажды безуспешно атаковали в районе западнее Андреевки.

На Торецком направлении враг совершил 22 атаки неподалеку от населенных пунктов Крымское, Дилиевка, Дружба, Торецк и в направлении Щербиновки.

На Покровском направлении наши защитники остановили 44 штурмовых действия агрессора в районах населенных пунктов Пантелеймоновка, Калиновое, Водяное Второе, Елизаветовка, Новоукраинка, Зеленое Поле, Лисовка, Удачное, Котлино, Успеновка, Котляровка, Андреевка.

На Новопавловском направлении противник в течение прошедшего дня совершил 17 атак в районах Константинополя и Разлива.

В Ореховском направлении оккупационные войска дважды шли вперед на позиции наших защитников в направлениях Щербаков и Новоданиловки.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

На Гуляйпольском и Приднепровском направлениях враг активных наступательных действий не проводил.

Силы обороны Украины продолжают операцию в Курской области. За прошедшие сутки враг нанес 19 авиаударов, сбросив при этом 28 КАБ, совершил 357 обстрелов, 11 из которых — из РСЗО. Украинские защитники остановили 25 штурмовых действий захватчиков.

Наши воины наносят оккупационным войскам ощутимые потери в живой силе, технике и активно подрывают наступательный потенциал врага в тылу.

В общей сложности, за прошедшие сутки потери российских захватчиков составили 1470 человек. Также украинские воины обезвредили 9 танков, 27 боевых бронированных машин, 104 артиллерийские системы, шесть РСЗО, пять средств ПВО, 157 БПЛА оперативно-тактического уровня, 185 автомобилей и две единицы специальной техники окупантов.

Новое на сайте

  • Новости

Покупать саженцы больше не будете: как гарантированно размножить калину – самые лучшие способы

Калина - очень полезное и красивое растение, которое выращивают многие украинцы. Сегодня рассказываем, как просто…

24/03/2025 22:54
  • Новости

Погода в Украине на вторник, 25 марта

25 марта в Черкасской и северных областях ожидается небольшой дождь, на остальных территориях - погода…

24/03/2025 22:29
  • Новости

Магнитные бури на вторник, 25 марта 2025 года

Будут ли геомагнитные волнения в этот день?

24/03/2025 21:59
  • Статьи

Почему Благовещение — самая суть нашей веры

Праздник Благовещения – один из самых значимых православных праздников который пришел к нам вместе с…

24/03/2025 21:33
  • Статьи

Как сварить фасоль, чтобы она легче усваивалась и не принесла вреда

Фасоль – полезный, но капризный продукт. Если ее неправильно приготовить, она может вызвать дискомфорт в…

24/03/2025 20:57
  • Новости

Наш календарь: какие праздники отмечаем в апреле

Второй месяц весны богат на выдающиеся церковные праздники. Среди них одно из величайших христианских торжеств…

24/03/2025 19:58