В Киеве киоскам запретили работать после 22:00 в будние дни и после 23:00 в выходные дни и праздники. Решение Киевского городского совета вступило еще 24 сентября, пишет издание «Сегодня».
Решение Киеврады также предусматривает, что через два месяца в столице начнется массовый демонтаж МАФов. Так власть решила побороть продажу алкоголя ночью.
Кроме этого, Киевсовет решил «ото двинуть» киоски от школ и детских садиков на 100 метров, а если в МАФах продают алкоголь и сигареты — то на 200 метров. Свободная от киосков зона в 20 метров будет действовать возле остановок (в обе стороны тротуара), на перекрестках, возле памятников и подземных переходов. Не ближе чем за 50 метров отныне можно ставить МАФ возле госучреждений и больниц.
Владельцев также обязали установить возле своего киоска минимум две урны, облагородить внешний вид торгового места и проложить к нему дорожку 1,5-метровой ширины — если он расположен дальше, чем в двух метрах от тротуара. Сносить киоски, расположение и обустройство которых не отвечает новым правилам, начнут уже с конца ноября-декабря, предупреждают власти.
Источник: Сегодня.
В субботу, 12 сентября, в Украине ожидается переменчивая погода в зависимости от региона.
12 сентября в мире не ожидается сильных геомагнитных возмущений. Согласно прогнозу NOAA, активность будет низкой,…
В Украине упростили процедуру снятия граждан с воинского учета по достижении предельного возраста. Теперь система…
Разрушенный войной дом не всегда означает утрату права на государственную компенсацию. Если владелец умер, проблему…
Первые холодные дни часто показывают, что батарея греет не так хорошо, как ожидалось. Перед началом…
Колбаса может иметь аппетитный вид, приятный запах и даже надпись «натуральная», но это еще не…