«Несмотря на вызовы и условия настоящего, аграрии Украины готовы к осенней посевной кампании», — сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка в комментарии одному из отечественных телеканалов.
В частности, как сообщает пресс-служба Минагрополитики со ссылкой на Игоря Швайку, с определенными осложнениями, но аграрии готовы к посевной кампании:
«Нам сложно, но мы находим механизмы выхода из ситуации. Ведь в стране война, и мы должны работать в условиях необъявленного военного положения. В пределах 12-15% имеем подорожание нынешней осенне-посевной кампании. Сегодня эта цифра достигнет более 56 млрд гривен. Увеличение расходов обусловлено, прежде всего, подорожанием цен на минудобрения, горюче-смазочные материалы, запчасти к технике», — сказал Игорь Швайка.
Отвечая на вопрос об обеспеченности страны минеральными удобрениями, министр отметил, что логичным шагом сегодня является восстановление собственного производства:
«Сейчас мы имеем 60-65% от заявленного аграриями количества. Остальное можно импортировать. Сейчас мы работаем над строительством собственных дополнительных мощностей производства», — сказал Игорь Швайка.
Могут ли пенсионеры влиять на дату выдачи пенсионных выплат и выбирать более удобную для себя.…
Россия продолжает обстреливать мирные населённые пункты Украины. В Генштабе ВСУ подробно рассказали о ситуации на…
Государство предусмотрело ряд льгот для пенсионеров. Но не все о них знают и, соответственно, пользуются.…
10 апреля в Украине отмечается Всемирный день работы из дома, Всемирная неделя музыкальной терапии, День…
Кому из пенсионеров государство предусмотрело ряд доплат. И у кого минимальная пенсионная выплата не может…
Такие пирожки с капустой ваши родные будут уплетать за обе щеки. Предлагаем лучший рецепт пирожков…