Соответствующий приказ об этом подписал вчера Министр внутренних дел Арсен Аваков. Об этом с ссылкой на советника Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщает пресс-служба МВД Украины.
Видео-камеры будут устанавливать для того, чтобы проводить видео-фиксацию всех транспортных средств, въезжающих или выезжающих из зоны АТО. Таким образом в министерстве хотят усилить контроль за перемещением оружия, боеприпасов и других запрещенных в гражданском быту предметов.
Кроме того, видео-наблюдение позволит гражданам, которые проходят на блок-постах осмотр транспортных средств, соблюсти свои права и избежать конфликтных ситуаций.
Также, по словам советника министра, кроме видеофиксации с последующим архивированием данных планируется ввести запись автомобильных номеров, фамилий водителей и марки автомобиля в специальные журналы на каждом блок должности с последующим переносом этих данных в электронную базу данных.
МВД просит граждан относится с пониманием к усилению проверки документов и осмотра транспортных средств, особенно тех, кто выезжают из зоны АТО.
— Все наши действия направлены на повышение безопасности граждан и минимизацию террористических угроз, — отметил советник Министра.
Чтобы продолжать получать пенсию, часть пенсионеров должна пройти идентификацию до конца 2026 года. Впрочем, некоторым…
Водители часто пытаются притормозить, заметив камеру автоматической фиксации нарушений ПДД. Но возникает вопрос: с какого…
Годы хранили старый техпаспорт – и вдруг выясняется, что одной бумаги может быть недостаточно. Но…
Часть потребителей электроэнергии уже с октября может значительно экономить на свете. Какой тариф будет действовать?
Часть украинцев может получить денежную помощь от известного международного фонда. Куда обращаться за выплатами.
Казалось бы, воспользоваться глюкометром для измерения уровня сахара в крови нетрудно. Но даже небольшие ошибки…