Такой правовой режим будет действовать еще как минимум 90 суток.
Об этом сообщает народный депутат Ярослав Железняк в своем Telegram-каналле.
Народные депутаты проголосовали за законопроекты №12404 и 12405, которые были зарегистрированы в парламенте президентом Владимиром Зеленским.
За продление военного положения проголосовали 315 народных депутатов, за продление общей мобилизации — 310 парламентариев.
Следует отметить, что ВР уже 14 раз принимает решение о продлении действия военного положения и всеобщей мобилизации в стране.
Военное положение и всеобщая мобилизация будут действовать с 8 февраля 2025 года по 9 мая 2025 года.
Законопроекты теперь должен подписать президент.
Читайте также:
Идет прием заявок на получение денежной помощи для отдельных категорий населения. Кто может получить деньги?
Президент Владимир Зеленский поручил правительству обеспечить перерасчет коммунальных платежей для граждан без отопления. Что известно?
Пенсионерка жалуется на мизерный рост выплат за четыре года. Эксперты объясняют, как оптимизация заработка влияет…
В Украине некоторые граждане могут дополнительно получать до пенсии 1000 гривен. Рассказываем, кто имеет право…
Из-за полномасштабной войны России против Украины часть территорий оказалась под временной оккупацией. В связи с…
Какая будет погода в Украине в субботу и воскресенье? Синоптики сделали подробный прогноз.