Хотите, чтобы ваша рассада росла здоровой и крепкой? Используйте доступную и эффективную подкормку, которая стоит буквально копейки! Пробрести ее можно в обычной аптеке.
Ранее мы рассказывали, как использовать кофейную гущу для растений.
Речь идет об аскорбиновой кислоте и глюкозе, которые благотворно влияют на рост растений.
Витамин С в составе аскорбиновой кислоты участвует в дыхательных процессах, укрепляет иммунитет растений, делает их более устойчивыми ко многим опасным заболеваниям и вредителей, защищает от негативного воздействия ультрафиолета, придает здоровый вид.
Для приготовления подкормки для рассады тщательно разведите таблетку аскорбиновой кислоты в четырех литрах отстоянной или талой воды комнатной температуры. Таким раствором нужно поливать растения под корень.
Глюкоза активизирует рост корневой системы и зеленой массы, укрепляет растения, делает их более устойчивыми к изменению погодных условий, улучшает вкусовые качества будущих плодов.
Для приготовления подкормки одну таблетку нужно хорошо растолочь и развести в одном литре воды. При использовании глюкозы в ампулах, один миллилитр нужно также развести в литре воды. Раствором нужно полить рассаду под корень.
Оба раствора можно использовать вместе.
Также в аптеке можно найти таблетки аскорбиновой кислоты с глюкозой. Одну таблетку такого средства разведите в литре воды – и универсальная подкормка для рассады готова.
Вас также могут заинтересовать новости:
Часть внутреннего перемещенного лица потеряет государственную помощь на жительство. В Минсоцполитики назвали причины.
Некоторым потребителям газа больше не будут начисляться платежи за его доставку. Кого это касается и…
Записи о трудовой деятельности скоро будут храниться только в электронном формате. Особенно важно внести данные…
Многие пенсионеры до сих пор не знают, что переход с пенсии за выслугу лет на…
Манные оладьи: вкусная и полезная альтернатива блюдам из муки. Приготовьте завтрак для всей семьи за…
Часть получателей социальных пособий должны срочно обратиться в Пенсионный фонд, иначе выплаты прекратят. Кого это…