Пенсионеры-учителя, работавшие в сельской местности, могут потерять 100% льготу на оплату жилищно-коммунальных услуг, предусмотренную для них государством.
Об этом рассказали в Пенсионном фонде Украины.
Ранее мы рассказывали, сколько украинцам придется платить за газ в 2025 году.
Такая скидка предоставляется пенсионерам, которые после выхода на пенсию продолжают жить в сельской местности. При этом их доход за последние шесть месяцев не должен превышать порог, который дает право на социальную льготу (в 2024 году это 4240 гривен).
Однако если уровень дохода вырос или пенсионер переехал из села, например, как внутренне перемешенное лицо, он теряет право на такую льготу. В таком случае он может лишь подать заявление на оформление субсидии на общих основаниях.
Вас также могут заинтересовать новости:
В Украине готовится реформа жилья: новый законопроект предлагает изменить правила владения жильём.
С 1 ноября 2025 года участники боевых действий и члены их семей продолжают пользоваться рядом…
Верховная Рада Украины в первом чтении поддержала проект Государственного бюджета на 2026 год. Документ подготовлен…
Выходные пройдут под знаком Солнца. Как пережить магнитные бури без вреда для здоровья.
Не спешите прятать корзины: в лесах Украины еще растут грибы. Что собирать и как не…
Чистый дымоход без усилий и затрат. Проверенные методы, работающие веками.