Новости

Комнатные растения порадуют вас пышным цветением: внесите подкормку из простого продукта

Чтобы комнатные растения были здоровыми и хорошо росли, нужно обязательно вносить в почву подкормку. И вовсе не обязательно покупать дорогие минеральные удобрения – его можно сделать из обычного бородинского хлеба.

Ранее мы рассказывали, какое копеечное средство из аптечки заставит орхидею цвести пышным цветом.

Знатоки уверяют, что именно бородинский хлеб укрепит стебли растения, сделает их более сильными и здоровыми, а также обеспечит пышное цветение.

Для приготовления подкормки возьмите бородинский хлеб, разломайте его на небольшие кусочки и залейте литром воды. Дайте подкормке настоятся в течение суток, после чего процедите сквозь сито.

Настой нужно использовать для полива растений под корень. Делать это нужно раз в три – четыре недели.

Вас также могут заинтересовать новости:

Новое на сайте

  • Новости

Крупный арбуз — крупная проблема: в Украине резко упали цены

Жара ускорила сбор арбузов в Украине, но вместе с изобилием пришло падение цен. Фермеры жалуются…

17/08/2025 19:56
  • Статьи

Поможет ли икона «Всецарица» при онкологии: православный взгляд

Чудеса случаются — но не по заказу. Икона «Всецарица» почитается как заступница больных, но Церковь…

17/08/2025 18:59
  • Новости

Пенсионный расчет: что получит человек с 43 годами стажа

Даже при длительном стаже не всегда можно рассчитывать на высокую пенсию. Рассказываем, как считается пенсионная…

17/08/2025 17:59
  • Статьи

Лето без стресса: как ухаживать за кожей и телом в жару

Лето — время яркого солнца, высокой температуры и… особого ухода за собой. Простые рецепты масок…

17/08/2025 16:59
  • Новости

Пенсии под контролем: кого Пенсионный фонд может лишить выплат

В Украине готовятся к запуску новых механизмов контроля за пенсионными выплатами. Теперь банки будут обязаны…

17/08/2025 14:56
  • Новости

Завтрак мечты: как приготовить идеальные яблочные оладьи

Пышные, ароматные, с золотистой корочкой — эти оладьи с яблоками подойдут и для буднего утра,…

17/08/2025 13:49