В Украине в ближайшее время ожидаются сильные снегопады.
Об этом заявила синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха.
Ранее мы рассказывали, какой будет погода 19 ноября в разных областях Украины.
19 ноября погода будет преимущественно без осадков, лишь в западных и северных регионах ожидается небольшой дождь с мокрым снегом и от +3 до -2 ночью и +3…+8 днем. На юге — вообще до +13.
По словам Птухи, резкого похолодания стоит ждать уже со среды, 20 ноября. А активные атмосферные фронты принесут снегопады.
Снегопады ожидаются во всех регионах Украины, кроме южных. В отдельных областях снежный покров достигнет 15 см. А в Карпатах и вовсе ожидается 20−50 см снега.
В западных, северных и частично центральных регионах будет гололед, местами обледенение и налипание мокрого снега. Поэтому водителям практически во всех областях советуют сменить шины на зимние.
По словам Птухи, на этой неделе синоптические процессы будут особенно динамичными. Предполагаемые порывы ветра достигнут 15−20 м/с.
При все этом синоптики прогнозируют, что снег будет лежать недолго — максимум до начала следующей недели. С 26 ноября воцарится поле повышенного давления — снег растает, а новый не прогнозируется.
Источник: NV
Вас также могут заинтересовать новости:
С четверга в Украине начинается потепление. Синоптики обновили прогноз по регионам.
В четверг ожидаются сильные колебания магнитного поля. Что советуют завтра делать врачи и от чего…
Клиенты «Ощадбанка» жалуются на блокировку пенсионных карт. В финучреждении раскрыли ключевые причины таких случаев и…
“Киевстар” поднимает цены. Что изменится для абонентов 60+ в следующем месяце?
Коррупционный скандал вокруг «Энергоатома» привел к политическому кризису в Украине. Депутаты правящей коалиции требуют полной…
Красная нить давно стала популярным аксессуаром, который носят на запястье дети и взрослые. Кому-то она…