Ранее мы писали, что владельцам газовых плит установили жесткий запрет.
Жители многоквартирных домов в разных областях Украины начали получать дополнительные счета за газ. О причинах и размере доплат рассказала Леся Андрейко, представитель Хмельницкого филиала «Газсети», в интервью «Суспільному» .
С сентября 2024 украинцы получают третий счет за газ, который включает оплату за техническое обслуживание внутридомовых газовых сетей. Это обслуживание производят периодически, в зависимости от возраста сети.
Для домов, где газовые сети используются более 25 лет, техобслуживание осуществляется каждые три года. Если сетям меньше 25 лет, проверки проводят раз в пять лет», – объясняют в «Газсетях».
Размер дополнительной платы зависит от нескольких факторов: длины газовых труб в доме, количества соединений, кранов и жильцов. По предварительным подсчетам средняя сумма составляет от 200 гривен.
Вас также могут заинтересовать новости:
Если вы подали сканкопии трудовой книжки в Пенсионный фонд, но не получили ответ, проверить статус…
В апреле государственный почтовый оператор пересмотрел часть тарифов на доставку посылок. Цены изменились впервые с…
Проблемы с сердцем не всегда появляются во время визита к врачу. Часто они возникают в…
Начало апреля в Украине будет теплым, однако без погодных рисков не обойдётся. Синоптики предупреждают о…
В законодательстве Украины запрещена дискриминация по возрасту при приеме на работу. На практике же некоторые…
После пика активности в начале апреля Земля по-прежнему находится под воздействием магнитных возмущений. 2 апреля…