Арсений Яценюк заявил, что правительство пошло по пути оптимизации социальных расходов. По словам премьер-министра социальную помощь должен получать тот, кто в ней нуждается.
«Это малообеспеченные, это инвалиды, это дети-сироты, это пенсионеры — это те, кто нуждаются в помощи от государства. А те, кто ее незаконно получают или незаконно присвоили, те, кто извлекают деньги из кармана бедной малообеспеченной человека, а не будут получать поддержки государства и правительства». Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня во время итоговой пресс-конференции.
В частности, отметил он, Правительство сохранило стипендии для студентов, не возвысило пенсионный возраст, оставило питание для детей в 1-4 классах.
«Мы оставили все действующие нормы закона Украины об образовании, в том числе и внешкольная работа, и сверхурочная работа для наших учителей , которая оплачивается в соответствии с законом», — сказал Яценюк.
Также были предусмотрены все нормы социальных стандартов, «которые необходимы для того, чтобы человек, не чувствовала себя в этих сложных условиях по крайней мере так, как она чувствовала в текущем году».
Также до 1 июня на действующей налоговой базе сохранены социальные льготы на проезд для чернобыльцев, афганцев, инвалидов, детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки и участников АТО.
При этом Арсений Яценюк подчеркнул необходимость перехода к монетизации и адресности всех социальных льгот и всех субсидий.
В Украине распространяется информация о том, что владельцы квартир и домов, не внесших свою недвижимость…
На Успение Пресвятой Богородицы в храм часто приносят белые цветы – лилии или розы. Но…
Выходные принесут тепло или снова придется доставать легкие куртки? Синоптики рассказали, какая будет погода 15–16…
В ближайшие дни геомагнитная активность может изменяться, а вместе с ней и самочувствие метеочувствительных людей.…
Собрали богатый урожай, но уже через несколько недель часть запасов начинает портиться? Причина может быть…
Помните пирожки, еще теплыми разлетавшиеся из школьной столовой? Их вкус можно воспроизвести на собственной кухне…