Раньше мы писали, как разобраться, какие налоги начислят владельцу земельных участков в 2024 году.
Пребывание на территории Украины без регистрации разрешено не более чем на 30 дней.
Штрафы за отсутствие регистрации регулируются Статьей 197 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУоАП).
Независимо от статуса, как для граждан Украины, так и для иностранцев или лиц без гражданства, максимальный срок нахождения в стране без регистрации составляет 30 дней.
«Граждане Украины, иностранные граждане и лица без гражданства, легально пребывающие в Украине, обязаны зарегистрировать или задекларировать своё новое место жительства в течение 30 календарных дней с момента переезда. Иностранцы и лица без гражданства, имеющие справку об обращении за защитой, также имеют право зарегистрировать своё место пребывания в Украине», — говорится в законодательстве.
За незначительное нарушение предусмотрено предупреждение, но если срок превышает один год, может быть наложен штраф от 17 до 51 гривны (1-3 необлагаемых минимума доходов граждан).
Решение о штрафах принимают исполнительные комитеты местных органов власти — сельских, поселковых или городских советов, а не суды.
Напомним, что мужчины, обязанные к военной службе, могут пересечь границу при наличии трёх и более детей, но одного этого факта недостаточно.
Мужчины могут стать на воинский учёт не по месту жительства при соблюдении определённых условий.
Вас также могут заинтересовать новости:
Многие считают его полезным, но врачи предупреждают: этот фрукт может нанести вред организму не меньше…
Иногда, открывая плитку шоколада или коробку конфет, можно заметить на их поверхности странный белый налёт.…
По украинскому законодательству ребенок получает фамилию родителей. Если у матери и отца они разные, родители…
Дети военнослужащих, погибших, умерших или пропавших без вести, имеют право на пенсию в случае потери…
Данилко может исполнять хиты на русском без нарушения закона. Ивановская сравнила стиль Сердючки с персонажами…
16 сентября будет преобладать переменная облачность; осадки ожидаются только в западных областях и Житомирской области…