В новом учебном году украинских школьников ждут некоторые изменения. В частности, три новых предмета.
Ранее мы рассказывали, когда начнется новый учебный год.
Уроки счастья — название нового школьного предмета, который будут изучать дошкольники и ученики 1–7 классов. Это адаптированный под украинские реалии американский курс. На уроках счастья дети будут учиться заботиться о собственном ментальном здоровье и благополучии окружающих.
На таких уроках школьников будут учить:
Историю дети также будут изучать по-новому в этом учебном году. Дело в том, что впервые историю Украины и всемирную историю объединят. Как объяснили в Министерстве образования, это поможет школьникам изучать дисциплину комплексно, а исторические процессы в Украине будут рассматривать в контексте мировых.
Хотя ранее этот предмет преподавали, однако существовало разделение девочек и мальчиков — одни изучали медицинское дело, а другие учились стрелять. Сейчас предмет будут преподавать комплексно без разделения на группы. Школьники будут изучать основы медицинской помощи, учиться стрелять и управлять беспилотниками, знакомиться с основными аспектами оборонной сферы Украины. Такие уроки будут проходить раз в месяц.
Вас также могут заинтересовать новости:
Правительство отменит прожиточный минимум: что будет с пенсиями и соцпомощью (видео)
Украинцам официально разрешили воровать: идеальная схема для наполнения бюджета (видео)
Пенсионный фонд Украины получил новые обязанности — теперь именно он занимается многими видами социальных выплат.…
Как увеличить урожай огурцов с помощью копеечного средства, которое есть в каждой домашней аптечке. Огурцы…
Галета – это французское блюдо, которое напоминает открытый пирог. Галету можно готовить с соленой или…
Хотя в Украине предусмотрено повышение пенсий для граждан, достигших 65-летнего возраста, далеко не все пенсионеры…
Украинцам стали поступать новые счета за газ — рассказываем, кто их получит и как правильно…
В июле у части украинцев будет возможность получить дополнительные выплаты от ООН в размере до…